27-10-2020 от Отдел продаж
(объявление деактивировано, контакты не отображаются)
Продам: Алюминиево-магниевый порошок
https://tdchem.com.ua
Алюминиево-магниевый порошок, он же магналий обычно представляет собой сплав алюминия с магнием в пропорциях 50/50.
Данный сплав легко измельчается. В химическом отношении он менее устойчив чем алюминий, но более устойчив чем магний. Скорость горения пиротехнических составов на порошке значительно выше чем на простой смеси алюминия и магния. Магналий медленно реагирует с перхлоратом аммония и не реагирует с нитратом аммония.
В пиротехнике Магналий обычно используется в искрящихся фейерверочных и сигнальных составах. С нитратами бария и стронция горит пульсирующими вспышками.
Порошки алюминия и его сплавов находят успешное применение в тесно связанной с металлургией, производством огнеупоров.
Широко применяется как конструкционный материал. Основные достоинства алюминия в этом качестве — лёгкость, податливость штамповке, коррозионная стойкость (на воздухе алюминий мгновенно покрывается прочной плёнкой Al2O3, которая препятствует его дальнейшему окислению), высокая теплопроводность, неядовитость его соединений. В частности, эти свойства сделали алюминий чрезвычайно популярным при производстве кухонной посуды, алюминиевой фольги в пищевой промышленности и для упаковки.
Другое применение:
- при производстве фейерверочных составов цветных огней;
- в фотоосветительных составах в специальных боеприпасах;
- в зажигательных составах;
- в обмазочных составах для сварочных электродов;
- в шихтовых составах при производстве специальных огнеупоров
Цена: 120