12-07-2016 от Олександр (объявление деактивировано, контакты не отображаются)
Продам: Вакцина Мастивак - шаг вперед к улучшению качества молока !!!
Описание:

Вакцина Мастивак - шаг вперед к улучшению качества молока
У кого корова болела маститом, тому, я думаю, не стоит объяснять, насколько опасно это заболевание. Мастит - одно из наиболее изученных заболеваний, однако эффективность борьбы с ним в молочном животноводстве по-прежнему остается низкой. Экономический ущерб, наносимый маститом, складывается более чем из десяти категорий убытков, среди которых первое место занимает снижение молочной продуктивности, ухудшение технологических свойств молока и качества изготавливаемых из него продуктов, преждевременная выбраковка животных и др. Поэтому гораздо эффективнее осуществлять профилактику данного заболевания, чем заниматься лечением.

Патология молочных желез у коров - серьезная проблема в животноводстве. Очень часто лечение животных при этом заболевании основано на применении антибиотиков, имеющем целый ряд негативных последствий, т.к. это отрицательно влияет как на организм самого животного, так и человека, потребляющего молоко, а также на технологию производства молочных продуктов. В связи с этим во всем мире растет интерес к использованию альтернативных методов профилактики и лечения маститов.

В свете вышеизложенного, считаем крайне целесообразным предложить производителям молока современное, безопасное и эффективное средство иммунологической профилактики-вакцину Мастивак.

Мастивак стимулирует своего рода иммунитет коров и телок, предотвращая инфекции вымени, уменьшая появление клинических и субклинических видов мастита, уменьшая их интенсивность.

Мастивак индуцирует гуморальный ответ, который способен остановить размножение бактерии и нейтрализовать создание факторов вирулентности(адгезины, капсула полисахарида, токсины) обеспечивая животным большую способность преодоления подклинических инфекций, уменьшение клинических случаев мастита, снижения показателя новых инфекций и числа соматических клеток.

Привитые телки, начиная лактацию, имеют уровень соматических клеток(SCC) на 46% ниже, чем непривитые животные. Привитые телки производят на 16% больше молока, чем непривитые, у здоровых привитых животных показатель новых заражений на 50% ниже по сравнению с непривитыми.

Рекомендации:

Мастивак-применение в пределах программ контроля качества молока независимо от физиологического состояния животного, рекомендуется выполнять следующие действия в зависимости от величины стада:

1.Маленькие и средние стада: прививка всего стада, вторая прививка спустя 15 дней, ревакцинация каждые 6 месяцев.

2.Большие стада: Сухостойные коровы, первая прививка в начале сухостоя, повторная прививка через 15 дней, затем каждые 6 месяцев.

3.Телки: первая прививка на 7 месяце беременности, повторная прививка через 15 дней, после родов ревакцинация вместе с остальным стадом.

Программы контроля мастита сейчас ориентированы на основанную на прививках профилактику, управление стадом и генетический отбор. Прививки являются очень важным элементом в программах контроля качества молока, способствуя защите от инфекций, стимулируя клеточный или гуморальный иммунологический ответ, предотвращая новые заражения или уменьшая их интенсивность, увеличивая число выздоровлений и уменьшая число соматических клеток(SCC).

Покупая у нас вакцину Мастивак, Вы уже начинаете программу по сохранению оборотных средств.
1 доза =94,80 грн., флакон 100мл содержит 20 доз. Поставляеться в термобоксах.
Цена: 94.80-доза