15-02-2016 от Константин (объявление деактивировано, контакты не отображаются)
Продам: Продам биологические консерванты для силосующихся кормовых трав
Силосование - биологический способ консервирования кормов наиболее простой и доступный в исполнении,менее зависящий от погодных условий способ консервирования зеленых кормов, который непрерывно совершенствуется, прежде всего, в повышении сохранности и качества готового корма. Но и этому способу консервирования присущи недостатки. Основным из них является непригодность силосования, как способа консервирования, для приготовления доброкачественного корма из высоко протеиновых культур, особенно многолетних бобовых трав, относящихся к несилосующимся растениям. Из-за низкого содержания в них сахара и высокой буферности они не заквашиваются до критического значения рН, равного 4,2, при котором устраняется деятельность гнилостных, маслянокислых, газообразующих и других нежелательных бактерий.Для приготовления из них качественного силоса предложено много химических консервантов, из которых наиболее эффективными являются препараты на основе муравьиной кислоты. Но они дороги и неудобны в обращении. Поэтому в последние годы ведутся интенсивные исследования по созданию новых технологий силосования высокобелковых трав с использованием биологических консервантов более дешевых и удобных в применении по сравнению с химическими.

ПО "Сиббиофарм" выпускает универсальные силосные закваски Биосиб , Биоферм

Биосиб - Универсальная силосная закваска, предназначенная для силосования многолетних и однолетних злаковых и бобовых трав с содержанием сухого вещества от 25 до 40%, их смесей; силосования фуражного зерна повышенной влажности; силосования корне- и клубнеплодов.

Биоферм - полиферментный препарат для силосования трав. Полиферментный препарат Биофермпредназначен для приготовления силоса из высокобелковых бобовых трав и бобово-злаковых смесей, относящихся к несилосующимся или трудносилосующимся растениям.
Цена: от 250 грн/кг